Alexandre François Desportes, seguace
(Champigneulles 1661–1743 Parigi) cerchia, Un pavone e un Ein Pfau e ein mazzo di fiori in un vaso su una panca di pietra nel parco di un castello, olio su tela, 146,6 x 116,1 cm, con cornice,
provenienza: asta Dorotheum, Vienna, 09-06-1999, lotto 382; collezione privata, Vienna.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
EUR 30.800,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 21.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 21.04.2010 |